Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Порту-Алегри (Бразилия)

В воскресенье, 27 сентября 2020 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в приходе преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Накануне праздника было совершено Всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель храма, благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала. На сугубой ектении во время литургии священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По заамвонной молитве было совершено славление празднику и поклонение Честному Кресту Господню.