Храм Воскресения Словущего в Пикадо Жапежу (Аргентина) открыл двери для прихожан после карантина

Еще один храм аргентинской провинции Мисьонес вновь открыл двери для прихожан после карантина вызванного пандемией коронавирусной инфекции.

Приход храма Воскресения Словущего в Пикадо Жапежу, в котором с марта месяца не проводились службы, получил разрешение провести общественное богослужение в воскресенье, 27 сентября. В этот день в храме состоялась Божественная литургия посвященная празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, а также престольному празднику прихода, который отмечается 26 сентября, в день Памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Богослужение совершил настоятель прихода игумен Варфоломей (Овьедо). Богослужение прошло со строгим соблюдением санитарных норм, предусмотренных правилами карантина, при ограниченом присутствии верующих в храме.

Несмотря на все сложности, сердца прихожан и настоятеля были наполнены радостью совместной молитвы.