Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в приходе апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Кампина-дас-Миссойес (Бразилия)

В воскресенье, 27 сентября 2020 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Кампина-дас-Миссойес состаялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель приходов Русской Православной Цервки в гг. Санта-Роза и Кампина-дас-Миссойес (штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия) игумен Иннокентий (Деньщиков).

В этот день Святая Церковь воспоминает событие обретения Честнаго Креста Господня в Иерусалиме в 326 году и приглашает верующих воздать благоговейное поклонение Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенес величайшие страдания ради нашего спасения. Перед литургией для поклонение верующим из алтаря на середину храма был изнесен и украшен цветами Святой крест.

На сугубой ектении священник вознес молитвы об избавлении от вредоностного поветрия, читаемые по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В конце литургии были освящены строительные материалы для благоустройства прилегающей храмовой территории. 11 октября приход будет отмечать престольный праздник. Каждый год ко дню памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова на приходе предпринимаются особые праздничные приготовления. В прошлом году на приходском кладбище был установлен и освящен мемориальный Портал. В этом году силами прихожан и благотворителей перед входом в храм появится тротуар и автомобильная парковка.