Конференция КСОРС в Перу

13 мая, в здании Российского Центра Культуры и Науки города Лима,  Республика Перу, состоялась страновая межрегиональная конференция КСОРС (Координационный совет российских соотечественников), под председательством руководителя, Алисы Гелязевой. Почетным председателем конференции был Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Игорь Владимир Романченко.

На конференции присутствовал директор Россутрудничества РФ в Перу, Купляков Кирилл Юрьевич.

Так же, во встрече участвовали настоятель прихода святой Матроны Московской, города Лима, иеромонах Иннокентий (Карпов), общественный помощник настоятеля (староста) Татьяна Ордоньес, и члены прихода.

Конференцию отрыл директор Россотрудничества в Перу, Кирилл Юрьевич Купляков. Затем руководитель КСОРС, рассказала о выполненных задачах за прошедший период и планах на 2019 год.

Приглашённые представители диаспоры из регионов, так же отчитались о проделанной работе.

Согласно регламенту, перед собравшимися выступили — руководитель КСОРС, посол РФ, настоятель прихода святой Матроны Московской а затем и все желающие.

Конференция прошла конструктивно, в рабочей атмосфере. Были подведены итоги и намечены дальнейшие планы.

Закрылась встреча, общей фотографией на память.