Митрополит Игнатий провел онлайн-конференцию с клириками епархии

В субботу 25 августа под председательством митрополита Игнатия в формате онлайн-конференции прошло собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии.
Владыка открыл собрание молитвой «Царю Небесный».
Во вступительном слове митрополит Игнатий обратился к клирикам епархии с архипастырским приветствием и озвучил основные вопросы предстоящей конференции.
Затем перед присутствующими с докладом выступил иеромонах Иннокентий (Карпов) — настоятель прихода святой Матроны Московской города Лима республики Перу. Иеромонах Иннокентий рассказал об истории и современной жизни прихода Русской Православной Церкви в столице Перу.
После этого игумен Варфоломей (Овьедо) рассказал о работе епархиальных онлайн-курсов а священноинок Александр (Россас) о деятельности миссионерского отдела.
Далее, в ходе собрания, владыка дал указания духовенству по различным направлениям работы епархии.
В конце собрания митрополит Игнатий ответил на вопросы клириков епархии.
Закончилось собрание по традиции молитвой к Пресвятой Богородице «Достойно есть».