Состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с представителями и участниками Организаций Российских Соотечественников в Аргентине.

27 ноября в рамках епархиального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с представителями и участниками Организаций Российских Соотечественников в Аргентине.

С помощью удалённых средств связи в мероприятии приняли участие представители большинства клубов российских соотечественников Аргентины.

Его Преосвященство поделился с собравшимися мыслями о функционировании клубов соотечественников и путях преодоления возникающих трудностей.

Архипастырь отметил, что тема XXXII Международных Рождественских образовательных чтений очень актуальна, особенно для всех нас, кто занимается распространением русской культуры в странах проживания и привёл цитату из доклада иерея Константина Корепанова, который священник представил на пленарном заседании открытия епархиального этапа Чтений 26 ноября сего года: «Русская культура созданная в лоне православной веры и жизни, в мире, наполненном звоном колоколов и словами молитв и не может быть ничем другим как свидетелем о том, как жить, чтобы жизнь твоя не завершилась катастрофой саморазрушения, чтобы в жизни был смысл – в ней должна быть вера». Владыка задал доминанту: «Русская культура неразрывно связана с Православной верой», вокруг которой и продолжилась дальнейшая беседа.

Встреча состоялась в виде конструктивного диалога на русском и испанском языках.