Праздник Крещения Господня в Эквадоре

19 января, православные г. Кито (Эквадор) встретили праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

С января месяца, по причине карантинных мер, введенных властями Экватора из-за пандемии коронавирусной инфекции, общественные богослужения запрещены. С этого времени настоятель храма Святой Троицы протоиерей Алексей Карпов совершает богослужения в частном порядке, посещая православные семьи.

В день праздника Крещения Господня о. Алексий Карпов совершил Божественную литургию и великое освящение воды в доме своих прихожан. Освященную воду разлили по небольшим бутылкам, которые будут постепенно раздавать верующим.

После богослужения, под пение праздничного тропаря, священник окропил святой водой молящихся и помещение частного дома, где проходят богослужения.