Епископ Леонид с братским визитом посетил митрополита Иакова Эль-Хури

Во вторник, 19 января сего года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по приглашению Высокопреосвященнейшего Иакова Эль-Хури (Yacub El Khoury), митрополита Буэнос-Айреса и всей Аргентины (Антиохийский Патриархат), епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид с братским визитом посетил кафедральный собор в честь св. вмч. Георгия Победоносца в Буэнос-Айресе. Владыку встречали митрополит Иаков Эль-Хури, протоиерей Виктор Вийафанье (Víctor Villafañe), викарий Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X, а также настоятель собора протоиерей Габриель Коронель (Gabriel Coronel). На встрече владыку Леонида сопровождали секретарь епархии протоиерей Сергий Юрин и регент Благовещенского кафедрального собора Мария Цупа.

По традиции Антиохийского Патриархата был отслужен благодарственный молебен в честь первого посещения Архиерея братской Церкви. После молебна митрополит Иаков Эль-Хури обратился к епископу Леониду с приветственным словом, в котором выразил радость встречи и знакомства, а также надежду на дальнейшее сотрудничество. В ответном слове епископ Леонид отметил, что Антиохийский и Московский Патриархат связывают братская любовь, взаимопонимание и неизменные добрые отношения, которые успешно развиваются в различных областях деятельности. Владыка поблагодарил митрополита Иакова Эль-Хури за приглашение, а также отметил готовность к дальнейшему сотрудничеству. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.