«Новогодняя ёлка для детей» в Панаме

30 декабря уходящего года руководство КСОРСа в Панаме, совместно с приходом Покрова Пресвятой Богородицы провели мероприятие: «Новогодняя ёлка для детей». На улице возле Покровского храма украсили ёлку, пригласили Деда Мороза и Снегурочку. Впечатлениями о празднике поделился настоятель Покровского прихода в Панаме иеромонах Антоний (Жуков):
В России Дед Мороз приезжает на санях, а в Панаме сани по асфальту не едут. Поэтому Дед Мороз приехал к нам сегодня на джипе. Когда Собрались дети посмотреть на Деда Мороза, он спросил, узнают ли они его. А дети даже слова такого не знают — «мороз». Но стихи и песни Деду Морозу рассказывали. Не потому, что он им подарки привёз, а потому, что стало жалко смотреть на дедушку в тёплой шубе с большой бородой. Тем более, как он говорит, приехал к ним из далека. А потом взяли дедушку за руки и повели в хоровод вокруг ёлки.
Благодаря сегодняшнему празднику семьи российских соотечественников получили возможность подарить детям новогоднее настроение в формате традиции русской культуры. Некоторые дети увидели Деда Мороза первый раз в жизни. Кому-то это мероприятие дало возможность впервые рассказать стихотворение перед публикой. А кто-то просто порадовался сладким подаркам. Но несомненно, что в условиях карантина, для детей и их родителей, подобное мероприятие приносит много радости и новогоднее настроение.»