Клирик Аргентинской епархии принял участие в онлайн-встрече с участниками молодёжного миссионерского общества «LOGOS»

25 декабря, по благословению управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией, Преосвященнейшего епископа Леонида (Солдатова) и при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, в рамках просветительского проекта «Встречи Логос», состоялась онлайн-встреча с клириком Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, настоятелем прихода св. блаженной Матроны Московской в городе Лима (Перу) Аргентинской и Южноамериканской епархии, иеромонахом Иннокентием (Карповым). Участниками встречи стали представители молодёжного миссионерского общества «LOGOS», а также молодежь Челябинской, Златоустовской, Магнитогорской, Воронежской и Московской городской епархий Русской Православной Церкви.

Каждый из участников встречи мог задать о. Иннокентию любой вопрос, касающийся жизни христиан на Южноамериканском континенте, судьбы русской диаспоры, а также узнать о личном духовном пути священнослужителя. В роли модератора встречи выступил руководитель молодёжного миссионерского общества «LOGOS» Глеб Бляшон. Также к диалогу присоединились клирики храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть» города Миасса — иеромонах Герман (Чернышёв) и священник Макарий Шиповский, знакомые с гостем проекта, о. Иннокентием, ещё со студенческих лет, прошедших в стенах Калужской духовной семинарии.

Встреча получилась насыщенной и интересной, не оставив равнодушными ее участников, которые в процессе общения договорились развивать данный формат, а также международный диалог с испаноговорящей молодежью с целью взаимного просвещения и развития отношений в контексте молодёжного служения Церкви.