Представители молодежного отдела Аргентинской епархии приняли участие в международной онлайн-конференции

Во вторник 22 декабря в 16.00 по московскому времени Синодальный отдел по делам молодежи провел онлайн-конференцию на тему: «Международное направление молодежного служения Православной Церкви. Опыт взаимодействия с госструктурами и получения грантовой поддержки».

В конференции приняли участие лидеры и представители православных молодежных движений Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим.

Участники встречи поделились уже достигнутыми результатами и опытом реализации молодёжных проектов, получивших государственную, грантовую поддержку. Обсуждались условия и возможности получения грантов от разных государств. Поднимался вопрос о разнице между грантовой поддержкой и спонсорской помощью. Также была затронута тема молодежных встреч в режиме онлайн, что особенно актуально в условиях карантина.

От Аргентинской и Южноамериканской епархии на конференции присутствовали представители епархиального молодежного отдела.