Воскресное богослужение в храме ап. Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Мессойес (Бразилия)

В воскресенье 13  декабря, 27 неделю по Пятидестнице,  день памяти св. ап. Андрея Первозванного в храме ап. Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Мессойес прошла Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма игумен Иннокентий (Деньщиков). За литургией были вознесены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия. По окончании воскресной службы в рамках епархиального этапа XXIXМеждународных Образовательных Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» для прихожан был устроен просмотр и обсуждение фильма посвященного 800-летию со дня рождения св. кн. Александра Невского.

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику. В этом году Форум традиционно пройдет в г. Москве в период с 24 по 27 января и будет посвящен 800-летию со дня Рождения св. кн. Александра Невского. В каждой епархии Русской Православной Церкви проходят региональные этапы Рождественских чтений. 15 ноября состоялось открытие Регионального этапа Рождественских чтений Аргентинской и Южноамериканской епархии. В региональном этапе конференции принимают участие все приходы Аргентинской епархии.