Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Порту-Алегри (Бразилия)

4 декабря 2020 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода, благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала. На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии перед иконой Введения Пресвятой Богородицы во храм состоялось славление празднику.

В завершение богослужения настоятель поздравил прихожан с праздником и обратился к собравшимся со словом проповеди.