Митрополит Игнатий встретился с дипломатическим представителем Святого Престола в Аргентине

Состоялась встреча управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией, митрополита Игнатия с дипломатическим представителем Святого Престола в Аргентине, кардиналом Леоном Каленга Бадикебеле. Она проходила в резиденции нунция в Буэнос-Айресе, во дворце Фернандес Очорена.

Это была первая встреча с недавно назначенным на этот пост монсеньером Каленга. Потому, после краткого представления собеседники продолжили знакомство, рассказав друг другу об основных этапах своих биографий.

В ходе дальнейшего диалога кардинал ознакомил митрополита с основными задачами, которые ставит перед собой на данном этапе апостольская нунциатура в Аргентине. Он затронул некоторые проблемы, вызывающие одинаковую озабоченность обеих церквей. В свою очередь, владыка Игнатий рассказал об осуществляемых и планируемых проектах епархии. Рассказ был выслушан со вниманием и одобрением.

В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества в свете декларации, принятой Папой Франциском и Святейшим Патриархом Кириллом на встрече в Гаване.
Оба архиерея пришли к заключению о том, что подобные встречи должны быть продолжены.