За Божественной литургией в Ла Пинтана митрополит Игнатий совершил хиротесию во чтеца

За Божественной Литургией в храме святого апостола Иоанна Богослова, который находится в коммуне Ла Пинтана в Сантьяго Чили, в воскресенье, 16 декабря митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий совершил рукоположение во чтеца Андрея Дубеня.

Андрей родом из Белоруссии, живет и трудится в Чили. Его духовный наставник насельник Почаевской Лавры, одного из крупнейших монастырей и главных центров Православия на Украине. Воцерковился Андрей до приезда в Чили, и за это время в полной мере овладел навыками чтеца и алтарника. В настоящее время он заочно учится в Белгородской Миссионерской семинарии и недавно сдал сессию на отлично.