Митрополит Игнатий встретился с главой Католической церкви Аргентины кардиналом Марио Аурелио Поли

Состоялась встреча управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви, митрополита Игнатия с главой Католической церкви Аргентины, кардиналом Поли, архиепископом Буэнос-Айреса.

В ходе беседы, которая продолжалась более полутора часов собеседники обсуждали вопросы сотрудничества в свете декларации, принятой Папой Франциском и Святейшим Патриархом Кириллом на встрече в Гаване.

Владыка Игнатий рассказал о тех проектах, которые осуществляются в епархии и которые она намерена осуществлять в дальнейшем. Монсеньор Поли выразил при этом понимание и одобрение.

Обсуждались вопросы совместной деятельности, намечены некоторые общие проекты. Главы двух епархий договорились о продолжении совместных консультаций.