Неделя российских фильмов в Рио-де-Жанейро

На прошедшей неделе, 28 ноября 2018 года священник Сергий, настоятель церкви мученицы Зинаиды, принял участие в открытии «IV Недели российских фильмов в Рио-де-Жанейро».

Это событие уже стало традиционным. Ежегодно в декабре Рио де Жанейро принимает знаменитых Российских кинорежиссеров и их картины.

В приветственном слове учредитель фестиваля Александр Медведовский сказал: “Кино является одним из лучших механизмов более близкого знакомства с другой страной, её народом и каждодневной жизнью”. Художественный руководитель Сергей Новожилов обращаясь к гостям отметил также, что все привезенные фильмы лауреаты российских и международных кинофестивалей.

Генеральный консул РФ в Рио Владимир Георгиевич Токмаков пожелал, чтобы эта традиция не угасала и несла идеалы русского духовного мира.

На фестиваль приглашаются все желающие. Особенно на прекрасный и актуальный для нашего времени фильм “Сын” режиссера Славы Росса. Продюсер этого фильма будучи очень верующим человеком, два года назад, находясь в Рио, посетил приход Святой Мученицы Зинаиды.Фестиваль продлится до 5 декабря по адресу Espaço Itaú de cinemaPraia de Botafogo, 316.