Объявляется XIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2018 года состоится XIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» (далее-Конкурс).

Целью Конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся дошкольных, средних и средних профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ.

Номинация Конкурса: конкурс рисунка.

Темы:

— Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается)

— Рождество Христово

— Библейские сюжеты

— Мир духовный и мир земной

— Христос и Церковь

— Любимый храм

— Красота родной природы

— Мой дом, моя деревня, мой город

— Моя семья и друзья

По благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Аргентинского и Южноамериканского с 15 сентября по 15 ноября 2017 года наша епархия проводит региональный этап Конкурса. Организационная работа по его подготовке и проведению выполняется отделом культуры епархии при поддержке заинтересованных организаций и учреждений (по согласованию). Работы победителей и призеров регионального этапа направляются в Москву для участия в Международном этапе. Состав жюри определяется каждым епархиальным благочинием. Там же выявляют победителей и организуют отправку работ в оргкомитет Конкурса (по одной работе в каждой возрастной группе от благочиния).

Второй этап конкурса состоится в Москве. Работы победителей этого этапа будут представлены на Международных Рождественских образовательных чтениях в Государственном Кремлевском Дворце. Победители второго этапа и сопровождающие их лица направляются в Москву для награждения по согласованию благочиний и родителей.

Итоги Международного конкурса будут опубликованы на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации www.otdelro.ru

Дополнительная информация о Конкурсе доступна по адресу: pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/

Контактная информация:

e-mail: tamiar@mail.ru