Состоялось закрытие епархиального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

25 ноября 2022 года в художественной галерее Торрес Барте состоялось закрытие регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в Аргентинской и Южноамериканской епархии.

Вместе с епископом Леонидом торжественное мероприятие посетили митрополит Буэнос-Айресский и всей Аргентины Сантьяго (Антиохийский Патриархат), директор Русского дома в Буэнос-Айресе О.А. Муратова, секретарь Аргентинской епархии, настоятель Благовещенского кафедрального собора города Буэнос-Айрес протоиерей Сергий Юрин, клирик епархии Сербской Православной Церкви в Аргентине иерей Стефан Йованович, настоятель храма преподобного Иова Почаевского города Сан-Мартин иерей Алексий Лысенко, а также многочисленные гости.

В программе торжественного вечера в исполнении Лилии Виго Лимы, Виктора Бетинотти, Любови Жарковой, Мануэля Оливы (пианино), Тринидад Кемпни (кларнет), Хуана Габриэля Галиндеса (пианино), Маргариты Дунаевой (фортепиано) и Александра Дунаева (гитара, балалайка, мандолина) прозвучали произведения русских, европейских и латиноамериканских композиторов.

После концерта, епископ Леонид поблагодарил исполнителей и пожелал помощи Божией в профессиональной деятельности.

Также, правящий архиерей выразил благодарность соорганизаторам епархиального этапа Чтений, спикерам круглых столов и помощникам.

В конце мероприятия состоялся фуршет. Все гости, смогли познакомиться с работами победителей и участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Мероприятия в рамках регионального этапа Рождественских чтений продолжатся в благочиниях епархии до 27 ноября.