Секретарь Аргентинской епархии принял участие в заседании «Клуба друзей Крыма»

11 мая сего года в онлайн-режиме состоялось заседание «Клуба друзей Крыма» в Аргентине совместно с «Клубом друзей музея» Дипломатической академии МИДа России, при поддержке Дома России в Буэнос-Айресе, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Тема встречи: «Героический подвиг Крыма в годы Великой Отечественной Войны».

Перед собравшимися с приветственным словом выступили: I-й секретарь Посольства России в Аргентине, атташе по культуре О. В. Коломин, директор Дома России в Буэнос-Айресе О. А. Муратова, Генеральный Консул Российской Федерации Ю. М. Лезгинцев, директор Музея Дипломатической Академии МИД РФ И. А. Фурсова, учредитель «Клуба друзей Крыма» в Аргентине, председатель молодёжной организации соотечественников в Аргентине «Феникс» Е.Ю. Петренко, член Всемирного Координационного Совета соотечественников, председатель КСОРС в Аргентине С. В. Ярмолюк, заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа города Севастополя Е. В. Яковлева, директор «Делового и культурного центра Республики Крым» С.В. Калмыков, кандидат экономических наук, декан факультета экономики и управления Московского гуманитарно-экономического университета, член Союза писателей, председатель общественной организации города-героя Керчь А. П. Жуков.

В работе заседания «Клуба друзей Крыма» также приняли участие: директор школы при Посольстве России в Аргентине А. В. Фомичёв, сотрудники и студенты Дипломатической академии МИД РФ, Е. И. Кондратьева – «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», Д. А. Станиславец – РИА Новости, Чуриков А. – Российская газета.

По благословению Преосвященнейшего епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида во встрече принял участие секретарь епархии протоиерей Сергий Юрин.