Настоятель храма мч. Зинаиды поздравил с Днем Победы ветерана ВОВ живущую в г. Рио-де-Жанейро

7 мая 2022 г., накануне Дня Победы, настоятель храма святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий (Деньщиков) совместно с представителем Генерального консульства России Сергачевым Е.А. поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Тамару Федоровну Рибейро.

96-летняя прихожанка храма мученицы Зинаиды Тамара Федоровна Рибейро (Дронова), уроженка г. Воронежа, молодой семнадцатилетней девушкой в первый год Великой Отечественной Войны ушла добровольцем на фронт защищать Родину. Тамара Федоровна служила медсестрой санитарного поезда, вывозила раненых с киевского направления фронта. В 1943 году попала в плен. После войны была вывезена по линии Красного креста в Бразилию.