Представители Аргентинской епархии приняли участие во всецерковной молодежной конференции «Единство во Христе»

6 октября, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, представители молодежного служения Аргентинской и Южноамериканской епархии приняли участие во всецерковной молодежной конференции «Единство во Христе», организованной Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Работу конференции возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Ведущей мероприятия выступила руководитель международного направления Синодального отдела по делам молодежи Лия Игоревна Смиронова.

Мероприятие было проведено в очном формате в конференц-зале Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком патриаршем подворье города Москвы. Для представителей регионов и зарубежья была предоставлена возможность дистанционного участия через платформу Zoom.

Встреча открылась молитвой «Царю Небесный и приветственным словом Председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ епископа Истринского Серафима, после чего владыка рассказал руководителям молодежных отделов и молодежи о целях, задачах, и возможностях «Всецерковного православного молодежного движения», равитие которого было поддержано в ходе заседания Священного Синода РПЦ 23-24 сентября 2021 года.

Также, присутствующих поприветствовали председатель Синодального отдела по делам молодежи УПЦ архиепископ Обуховский Иона, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ3 протоиерей Андрей Соммер, председатель Синодального отдела по делам молодежи Молдавской Православной Церкви протоиерей Октавиан Мошин, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви иерей Дмитрий Бовкунович, председатель комиссии по делам молодежи Митрополичьего округа РПЦ в Республике Казахстан Игумен Игнатий и др.

3атем, с кратким докладом, выступила руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Л.И. Смирнова.

В завершении конференции, епископ Истринский Серафим ответил на вопросы участников.

Мероприятие завершилось молитвой «Достойно есть».