Храм мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро посетил иерарх Антиохийской Православной Церкви

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида храм мученицы Зинаиды города Рио-де-Жанейро посетил иерарх Антиохийской Православной Церкви, Патриарший викарий в Рио-де-Жанейро, епископ Апамейский Феодор. Визит иерарха Антиохийской Церкви был приурочен к 75-летию образования Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии владыка Федор произнес проповедь и, в частности сказал: «Поздравляю епископа Леонида с Юбилеем со дня образования Аргентинской и Южноамериканской епархии. Мы молимся Милосердному Богу о благоденствии Святейшего патриарха Кирилла и всех священнослужителях Русской Православной Церкви, которые служат в Южной Америке».