Соборное архиерейское богослужение в день праздника Рождества Иоанна Предтечи в Буэнос-Айресе

7 июля 2021 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид сослужил епископу Каракасскому и Южно-Американскому Иоанну Божественную Литургию в Воскресенском соборе Буэнос-Айреса (Русская Православная Церковь Заграницей).

Архипастырям сослужили секретарь Аргентинской епархии (РПЦ) протоиерей Сергий Юрин, клирик РПЦЗ иерей Борис, священники Сербской Православной Церкви иерей Стефан и иеромонах Давид.

Богослужение совершалось на церковнославянском и испанском языках.

После отпуста Владыка Иоанн поблагодарил собравшихся за совместную молитву. Затем епископ Леонид поблагодарил Преосвященного Иоанна за приглашение сослужить Божественную литургию, поздравил Архипастыря с днём небесного покровителя, пожелав крепкого духовного и телесного здоровья на многая и благая лета.