Накануне дня памяти блгвв. кнн. Бориса и Глеба епископ Леонид совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком соборе Алапаевска

Вечером, 5 августа, накануне дня памяти блгвв.кнн. Бориса и Глеба, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Дмитрий Ямщиков.

Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в святом Крещении — Роман и Давид) — первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской Церковью. Они были младшими сыновьями святого равноапостольного князя Владимира (+ 15 июля 1015). Родившиеся незадолго до Крещения Руси святые братья были воспитаны в христианском благочестии.