Празднование Рождества Христова и новолетия в Порту-Алегри (Бразилия)

5 января 2020, после первой Божественной Литургии нового года в храме преподобного Сергия Радонежского г.Порту-Алегри, протоиерей Анатолий Топала совершил «молебное пение на новолетие». Поздравив прихожан с началом нового года о.Анатолий напомнил «о том как важно уметь благодарить Бога за полученные благости в прошлом году и просить благословения на начавшийся год».
Рождественская праздничная Литургия состоялась утром 7 числа. После Литургии прихожанам зачитали Рождесвенские послания Святейшего патриарха Кирилла на русском языке и правящего архиерея митрополита Аргентинского, Бразильского и Южноамериканского Игнатия на португальском. На сугубой ектении произнесли особые прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов.
Среди причастников была раба Божия  Симона, которая накануне, после курса оглашения, приняла Православие.
В завершении Литургий было совершено славление Рождеству Христову. По окончании Литургий настоятель поздравил верующих с Праздником.
Как акт участия в делах милосердия прихожанами собрано около 150 кг. непортящихся продуктов, которые были переданы нуждающимся в дом престарелых.
После Литургии в церковном салоне детей ждала нарядная рождественская елка.