Правящий архиерей провел онлайн-конференцию с духовенством епархии

В субботу 31 августа управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви митрополит Игнатий провел очередную онлайн-конференцию с духовенством епархии. Перед началом собрания владыка прочитал на испанском языке молитву «Царю небесный».
Одной из тем собрания стало обсуждение путей реализации проектов миссионерского отдела епархии. Был составлен календарь участия священников епархии в совещаниях миссионерского отдела под председательством правящего архиерея.
Затем состоялось обсуждение очного собрания клириков Бразильского благочиния. Все бразильские священники выразили желание поучаствовать в съезде духовенства с участием и под руководством митрополита Игнатия. Собрание планируется, в первую очередь, для совместной молитвы, обсуждения вопросов жизни благочиния и более близкого знакомства.
Следующей темой собрания стал вопрос подготовки к региональному этапу Рождественских чтений. В этом году Международные Рождественские образовательные чтения будут посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники». Перед собравшимися выступила руководитель отдела по культуре и образованию Аргентинской и Южноамериканской епархии Яроцкая Т.И. Для настоятелей приходов и их помощников Тамара Ивановна подготовила ряд советов и рекомендации по организации и проведению мероприятий в рамках регионального этапа Рождественский чтений.
В конце собрания митрополит Игнатий ответил на вопросы священников. После заключительной молитвы владыка поблагодарил участников онлайн-конференции и благословил собравшихся.