В Ланусе (Аргентина) отметили престольный праздник

Во второе воскресенье после Пятидесятницы Святая Церковь совершает память Всех Святых в земле Русской просиявших. Именно их «плодами прекрасными Спасительного сеяния» утверждается Церковь Русская. Действительно, Слово Божие — спасительное семя, упавшее на Русской Земле принесло обильные плоды в лице святых угодников Божиих: Благоверных князей, Святителей, мучеников, преподобных, праведных. Известных и сокрытых, знатных и простых, образованных и безграмотных. Живших в разные исторические периоды, в разных уголках необъятного нашего Отечества, их объединяло одно — преданная вера и бескрайняя любовь к Истинному Богу. Словно звёзды сияют они светом доброй своей жизни, являя всем нам пример подлинного исполнения Заповедей Божиих.

В знаменательный день памяти Всех Святых в земле Русской просиявших, в храме, освященном в их честь, в провинции Буэнос Айреса, прошел престольный праздник.  Не случайно день престольного праздника именуют «малая пасха», поскольку и для настоятеля и для прихожан этот день всегда встречается с особым сердечным волнением и духовным подъёмом. Водосвятный молебен и торжественную Литургию в этот день совершил настоятель храма иеромонах Павел (Журавлев). И, хотя погода была пасмурной, в какой-то момент богослужения солнечные лучи на мгновение озарили храм, запечатлев на лицах молящихся добрую улыбку. Подкреплённые благодатью Божией, все присутствующие смогли пообщаться, поздравить друг друга и разделить трапезу за праздничным столом.