Благовещение в приходе Св. Николая Сербского в Сантьяго, Чили

В воскресенье, 7 апреля по новому стилю, в приходе Св. Николая Сербского прославлен великий праздник Благовещения. Накануне вечером настоятель прихода иерей Душан Михайлович отслужил Праздничное всенощное бдение, и у верующих была возможность исповедаться и приготовиться к причастию.

В воскресенье Божественная литургия началась в восемь утра, но несмотря на это в церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Антиохийского патриархата), где совершаются все богослужения русско-сербского прихода, собралось многоверующих. Среди них было несколько семей представителей Российкого посольства в Чили с детьми.

В своей проповеди отец Душан рассказал собравшимся о Благовещении Пресвятой Богородицы как о радостном празднике во время Великого Поста, событиями которого ознаменовалось начало Новозаветной истории. Для испаноязычных верующих проповедь перевела Анна Николаева.

После службы все верующие собрались за праздничным угощением.