Второй день прибывания митрополита Игнатия в Медельине

Второй рабочий день пребывания в Медельине управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви митрополита Игнатия, начался, как всегда, рано утром.

Прежде всего, Его Высокопреосвященство посетил одну из семейных общин, основанных и окормляемых иноком Иннокентием (Ривера).  Владыка со вниманием выслушал рассказ членов семьи об их духовной жизни: молитве, изучении Евангелия, посещении молитвенного дома. Рассказал, в свою очередь, о жизни епархии, ответил на многочисленные вопросы о православии, вере и Церкви. В заключении встречи был совершен молебен о здравии и спасении всех присутствующих и их родных.

Затем митрополит Игнатий посетил католическую миссионерскую семинарию города Медельин. В ней учатся студенты из разных стран и готовятся для миссионерской работы на разных континентах. Владыке был оказан весьма любезный прием, продемонстрированы учебные помещения, библиотека, храмы, места молитвы. Экскурсия сопровождалась подробным рассказом об учебном и воспитательном процессах. В заключении Его Высокопреосвященство выразил благодарность за теплый прием и подарил семинарии православный катехизис на испанском языке.

После посещения семинарии владыка направился в Русский Православный центр святого благоверного князя Александра Невского. Его инициатор и руководитель — инок Иннокентий Ривера. Центр служит в первую очередь целям православной миссии, здесь совершаются богослужения, таинства, служатся молебны, изучается Евангелие. На базе Центра действует православная община.

Прежде всего, владыка познакомился с новыми членами общины и рассказал о своей поездке в страны Центральной и Южной Америки. Затем было совершено богослужение с акафистом Богородице.

Более двух часов продолжалась последовавшая за молитвой беседа. Отвечая на вопросы членов общины, митрополит Игнатий рассказывал о жизни епархии и отдельных приходов, раскрывал темы богословского, канонического и нравственного содержания. Члены общины — от детей до людей пожилого возраста – слушали слова владыки с большим вниманием и интересом.

Встреча закончилась очень поздно: ее участники долго не хотели расходиться и прощаться с владыкой.

Просмотры (80)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *