Молодежная секция регионального этапа Рождественских Чтений в Аргентине

В рамках молодежной секции регионального этапа Рождественских Чтений в Российском центре науки и культуры в Буэнос-Айресе состоялась оживленная дискуссия членов молодежного координационного Совета соотечественников в Аргентине и представителей молодежного епархиального православного движения. Участники секции обсуждали вопросы свободы, права выбора и социальной ответственности в современном мире, полном соблазнов, искушений и вседозволенности. Многие говорили о значении в жизни молодого человека встречи с Богом, познании Его заповедей как самого верного и надежного ориентира в бурлящем потоке жизни. Выступающие отмечали, что, к сожалению, так мало сейчас молодые люди уделяют внимания своей духовной жизни, так много сил, средств и времени уходит на пустые развлечения.

Интересные фото и видео о путешествиях по храмам и монастырям России представили в завершении молодые прихожане из кафедрального собора, которые побывали в этом году в России, познакомились с Москвой, Санкт-Петербургом, древними русскими городами Золотого Кольца. При этом все паломники, даже те, кто не говорит по-русски, отметили, что чувствовали себя в России как дома!