Благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала совершил поездку в столицу республики город Бразилиа

С 8 по 11 июня благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала совершил поездку в столицу республики город Бразилиа. В воскресенье всех святых в земле Российской просиявших отец Анатолий служил в храме Русской Православной Церкви в честь иконы Божьей Матери — Одигитрия. Ему сослужил настоятель прихода иерей Франциск.

В конце литургии протоиерей Анатолий сказал проповедь о подвигах святых просиявших в земле Российской. После богослужения было традиционное чаепитие во время которого прихожане рассказали о жизни прихода и о своих планах.

Вместе с о . Франциском благочинный посетил храм в честь святого великомученика Георгия принадлежащий Антиохийской Православной Церкви. Священников Московского Патриархата принял Епископ Романос Даоуд с которым они обсудили общие проекты православных приходов в г. Бразилиа.