Престольный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Великая Суббота

Праздник Благовещения пресвятой Богородицы  совпал в этом году  с  Великой Субботой. Это красивое сочетание  встречи первых и последних мгновений жизни Спасителя.

В центре храма стоит Плащаница — изображение Господа нашего  Иисуса Христа во Гробе, а так же киот с иконой Благовещения Пресвятой Богородицы. В Великую Субботу храмы особенно красивы.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Аргентинский и Южно-Американский Игнатий.

Поздравить собратьев  во Христе  с престольным праздником и сослужить литургию приехали  представители Сербской православной церкви в Аргентине  — епископ Диоклийский Кирилл со священниками. По окончании литургии он преподнес в дар митрополиту Игнатию икону и поздравил всех присутствующих с праздником.

Почтил своим присутствием праздник  и  глава Антиохийской церкви в Аргентине митрополит Силуан, он произнес много теплых слов в адрес митрополита Игнатия и его паствы.

Поздравления  продолжилось в трапезной за праздничным столом.

Престольный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Великая Суббота

5 (2).jpg