Неделя Торжества Православия в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса

25 февраля 2018 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, глава Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви митрополит Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса.

Празднование Торжества Православия было установлено святой императрицей Феодорой в IX веке в память о победе над ересью иконоборчества, которая ознаменовала собой торжество истинного православного вероучения над лжеучениями. В этот день Православная Церковь молится об обращении заблуждающихся и о сохранении чад своих в истинной вере Христовой.

В своей проповеди правящий архиерей поздравил паству с праздником и окончанием первой Великопостной седмицы. Владыка пожелал всем, чтобы  отмечаемый праздник подкрепил молитвенный и подвижнический  настрой, придал сил на дальнейшее продолжение Великого поста.

По окончании Литургии митрополит Игнатий совершил чин Торжества Православия.