Благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала совершил визит в город Бразилиа

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала с 16 по 19 февраля 2018 года совершил визит в столицу Бразилии — город Бразилиа.

В прощеное воскресенье благочинный возглавил Литургию в храме иконы Божией Матери «Одигитрия», ему сослужил настоятель прихода иерей Франциск.

В проповеди протоиерей Антолий напомнил о подготовительных неделях перед началом Великого Поста раскрыв смысл каждой из них, а затем подробно рассказал о прощении и примирении, о важности начать пост в мире с самим собой и со всеми ближними. После проповеди отец Анатолий передал благословение Владыки Игнатия на начало Святой Четыредесятницы.

В рамках посещения столицы отец Анатолий встретился с послом Российской Федерации в Бразилии Акоповым С.П. Благочинный и посол обсудили вопросы проектов сотрудничества и взаимопомощи по разным направлениям совместной работы.