Награждение участников финального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

14 января в стенах Благовещенского кафедрального собора по окончании Божественной Литургии состоялось награждение Дипломами синодального отдела образования и катехизации (Московский Патриархат) детей — участников финального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» — 2017г. Были вручены также Благодарственные письма и подарки Аргентинской и Южноамериканской епархии юным артистам и их наставникам из Дома России за активное участие в детском фестивале «Свет Рождества». Награды вручал настоятель храма иеромонах Антоний (Жуков)

После награждения все присутствующие в храме взрослые и дети были приглашены в салон. Красивую светлую рождественскую программу приготовили для них участники детско-юношеской музыкальной группы «Родничок» ( рук. Лещенко И.В.). Звучали рождественские песни и колядки; народные и современные русские, белорусские и украинские песни. Прекрасно прочла стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар» совсем юная Ксения Болотенкова.

Группа «Родничок» только накануне вернулась из Мар-дель-Плата. Там ребята приняли активное участие в проведении Рождественской – 7го января, а затем общегородской ёлки.

Руководитель отдела образования и культуры епархии Т.И.Яроцкая поблагодарила участников группы за искренность и чистоту исполнения; музыкального руководителя и родителей — за сохранение русских духовных традиций, воспитание в детях любви к русской культуре и русскому языку. Детям были вручены подарки, а их наставнику — Благодарственное письмо от имени митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия.