Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

В сентябре 2017г. на сайте епархии была размещена информация о начале приёма заявок на соискание Патриаршей литературной Премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Премия вручается за значительный вклад в развитие русской литературы, при этом оценивается вся совокупность творческих работ автора, а не отдельно взятое произведение. Для участия в этом литературном конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) Письмо о выдвижении, в свободной форме на бланке организации, обладающей правом выдвижения. В наших условиях – это письмо от правящего архиерея митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия.

2) Анкета, форма которой представлена на сайте Издательского Совета

3) Письменное согласие кандидата на его участие в соискании Патриаршей литературной Премии, а также подтверждение на дальнейшее сотрудничество с Издательским Советом Русской Православной Церкви (свободная форма).

4) Изданные литературные произведения, написанные кандидатом.

Указанные документы необходимо прислать по адресу Издательского Совета Русской Православной Церкви: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной Премии» тел./факс: (495) 545-58-11, а также продублировать по электронной почте izdsov@mail.ru.

На настоящий момент в Аргентинскую и Южноамериканскую епархию обратился за рекомендательным письмом о выдвижении на соискание Патриаршией литературной премии Алехандро Ариель Гонсалес — переводчик с русского языка на испанский произведений русской классической литературы, философских и литературоведческих сочинений.

Напоминаем читателю, что приём документов будет проходить до 1 марта 2017 г.

Просмотры (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *