Митрополит Игнатий возглавил богослужение в честь престольного праздника в храме Воскресения Христова.

23 апреля,  в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху, состоялся престольный праздник кафедрального Воскресенского собора Русской Православной Церкви Заграницей. Поздравить владыку Иоанна (Берзинь), клир и прихожан приехали гости из Русской и Сербской Православных церквей.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Аргетинский и Южноамериканский Игнатий (Пологрудов), в сослужении собратьев-архипастырей: епископа Каракасского и Южноамериканского Иоанна (Берзинь) и викария Черногорской митрополии епископа Диоклийского Кирилла (Бойович). Архипастырям сослужили клирики Церквей в священном сане.

После богослужения состоялась праздничная трапеза, за которой управляющий Южноамериканской епархией митрополит Игнатий подарил владыке Иоанну книгу «Иисус Христос Сын Божий – Спаситель мира».