Митрополит Игнатий возглавил очередную интернет-встречу клириков Южноамериканской епархии.

25 марта в епархиальном управлении митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий возглавил онлайн-собрание клириков епархии.

По традиции, встреча началась молитвой Святому Духу «Царю Небесный», которую Его Высокопреосвященство произнес на русском и испанском языках.

Поприветствовав собеседников, владыка рассказал о том, что будет обсуждаться на этой видеоконференции: «Мы всегда говорили о конкретных делах, о работе сайта, о приходских мероприятиях, об архиерейских поездках… И это все правильно, но мы не должны забывать и того, что все мы вместе – одна большая семья, а в семье друг за друга молятся».

Рассказав о личном опыте молитвы, архипастырь призвал священство совершать друг за друга молитву по соглашению в 22:00 по Аргентинскому времени.

После этого митрополит Игнатий обозначил обязательные для всех приходов богослужения Страстной седмицы: «У каждого прихода, в каждой стране есть свои особенности, и мы не можем все служить одинаково. И это нормально, ведь наша епархия по территории определяется целым континентом. Но, все же, у нас должны быть такие богослужения, которые необходимо совершать на каждом приходе, в каждой общине». Его Высокопреосвященство указал в числе обязательных богослужений Литургию Великого четверга, чтение Страстных Евангелий, чин выноса и погребения Плащаницы.

Завершая встречу, владыка пожелал всем Божией помощи и благословил на дальнейшие труды.

 

Просмотры (10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *