Прихожане Покровского храма в Панаме дали детский спектакль «Три поросенка».

25 марта прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы и другие члены русскоязычной диаспоры Панамы дали кукольный спектакль «Три поросенка» детям Интернациональной школы, самой большой школы в Панаме. Спектакль был подготовлен и сделан на испанском языке и оказался доступным для всех зрителей.

Участники спектакля: Татьяна Дернова, Ася Степаненко, Зоя Кинтанар, Александра Лусеро. Режиссер — Гиляна Такаева. Технический руководитель — Виктор Лебедев. Директор театра — Воротникова Жанна.

Благотворителями кукольного театра «Аркоирис» (Радуга) и организаторами технического сопровождения спектакля стали Адам Рестрепо и Хосе Вега. Адам Рестрепо учился в России на архитектора, он делал фото и видео спектакля. Хосе Вега учился на театральном факультете в Киеве, прекрасно владеет русским, является ТВ-режиссером, дал аппаратуру в пользование, помогал с транспортировкой сцены.

Таким образом прошло мероприятие, в организации и проведении которого совместно участвовали православные и католики, решившие подарить радость и мудрость сказки детям.

Просмотры (99)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *