Руководитель организации российских юных разведчиков в Панаме рассказала о деятельности своего отряда.

img-20170102-wa0013Наконец-то  и в русском зарубежье Панамы начал свою работу скаутский отряд ОРЮР.  Первый сбор состоялся в сентябре и уже сейчас у нас  полноценный отряд.

Все началось с того, что летом 2016 года мы семьей посетили русский лагерь скаутов-разведчиков в Калифорнии, где познакомились с удивительными людьми, объединенными одной идеей воспитания  детей в любви к России.

Совместные занятия, сдача зачетов по истории России, географии, православной культуре, практика русского языка и многое другое, что мы увидели в программе лагеря, укрепило нас в желании создать такую же структуру и в Панаме.

Главное, что эта система воспитания дает возможность ребятам не только получить новые знания, но и весело провести время, найти новых друзей. Такие лагеря регулярно проводятся на восточном и западном  побережье США, а также в Европе, в Австралии и в России.

Что такое ОРЮР?

Организация Российских Юных Разведчиков (скаутов), именуемая обычно всегда и везде «ОРЮР», это правопреемница первого русского скаутского отряда, основанного в России в 1909 году офицером лейб-гвардии полка Олегом Ивановичем Пантюховым. Это старейшая скаутская организация в России. Организация ставит своей целью внешкольное воспитание детей и молодежи в национальном и религиозном духе, воспитание всесторонне развитой личности, сильной как физически, так и нравственно.

Организация неполитическая. Идеология ОРЮР основывается на христианском миропонимании, приверженности к историческим ценностям российской культуры и государственности, служению делу возрождения и процветания России.

Это международная организация, которая действует не только в 50 регионах России, но и на всех континентах, где живут русские люди, впитавшая в себя прекрасные традиции, огромный опыт, богатейшие методики, тщательно разработанную звеновую систему, регулярно издаваемую обширную методическую литературу и информационную периодику для детей и педагогов.

Это особый мир, в котором  дети живут по своим законам, поют свои песни, носят свою форму.

Большая интересная игра в благородного рыцаря — разведчика, умного, честного, смелого, сильного, доброго и веселого, которая длится месяцы и годы, так что ее правила, в конце концов становятся для ребенка образом жизни, а качества, присущие идеалу настоящего разведчика, в какой-то степени становятся качествами характера человека.

Все это и является целью ОРЮР!

2 января 2017 года состаялся первый в новом году сбор юных  разведчиков, который начался с молебна на начало добрых дел. Молебен совершил настоятель Покровского храма Панамы протоиерей Алексей Машков.

 Будем и впредь трудиться над тем, чтобы наши детишки объединялись и вокруг храма.

 Руководитель отряда Татьяна Галынина.

Просмотры (43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *