В Буэнос-Айресе состоялось закрытие регионального этапа XXV Международных Рождественских чтений.

dsc0481725 декабря, в воскресение, в епархиальном управлении Аргентинской и Южноамериканской епархии состоялось закрытие регионального этапа XXV Международных Рождественских чтений.

Утром была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Управляющий епархией Высокопреосвященнейший митрополит Игнатий. После этого все духовенство Буэнос-Айреса и руководитель епархиальных отделов собрались на заключительное мероприятие чтений.

После молитвы Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим со вступительным словом: «В этом году мы впервые в истории епархии организовали Рождественские чтения. Что-то получилось, что-то – не очень, но, в любом случае начало положено хорошее! Сегодня, в день их закрытия я бы хотел попросить всех совместно подвести итоги, рассказать, как проходила подготовка и сами чтения, какой положительный опыт у нас появился, с тем, чтобы использовать его в последующие годы».

Далее выступил священник Олег Забусень, который рассказал присутствующим о том, что получилось в этом году в рамках проведения епархиального этапа чтений.

Тамара Ивановна Яроцкая, руководитель епархиального отдела по культуре, имеющая богатый опыт проведения подобных мероприятий в России, также поделилась своими наработками и наблюдениями относительно устроения чтений в здешних, Южноамериканских условиях.

Выслушав доклады, владыка Игнатий подвел итоги беседы и систематизировал высказанные предложения для дальнейшей работы в этом направлении.

Просмотры (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *