В рамках проведения регионального этапа XXV Международных Рождественских чтений в кафедральном соборе епархии состоялась лекция об иконе Собора новомучеников и исповедников Российских.

4

В воскресенье 25 декабря в Благовещенском кафедральном соборе Аргентинской и Южноамериканской епархии после Божественной Литургии для священства и прихожан прошла беседа об иконе Собора новомучеников и исповедников Российских, пострадавших за Христа в 20 веке, которую провела послушница Екатерина

В начале беседы рассказывалось о массовом терроре 20-30-х годов XX столетия, о количестве жертв среди духовенства и мирян: мужество отдать свои жизни ради веры во Христа Спасителя являли сотни тысяч человек.

Основная часть беседы была посвящена иконе Собора новомучеников и исповедников Российских. Во время лекции были показаны слайды, на которых слушатели могли познакомиться с композицией и идеей иконы.

«Единственным, что Русская Церковь могла противопоставить безумному и безбожному режиму с его кровавым террором, была сила святости, та сила, которая, в конечном счете, победила!» — завершила свое выступление Екатерина.

 

Просмотры (10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *