Начался визит Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархии в приходы центральной Бразилии.

614 октября начался архипастырский визит Митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия в центральные регионы Федеративной Республики Бразилия. В программе предусмотрено посещение нынешней столицы Бразилиа, городов Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло, а также штата Еспириту Санто. Здесь находятся приходы и миссии Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Целью поездки является знакомство с приходской жизнью общин, решение насущных вопросов взаимодействия с органами власти и католической церкви, обсуждение программ дальнейшего развития епархии и наиболее важных ее направлений: катехизационного, образовательного и молодежного.

Первым городом, который посетил владыка, был Бразилиа. В здании аэропорта его встречали благочинный округа протоиерей Анатолий Топала, представитель Россотрудничества А.Корендясев, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Одигитрия» иерей Франциско де Ассиз да Крус Фетойса, настоятель храма свв.Апостолов Петра и Павла г.Санта-Роза иерей Виктор Иваник.

В этот же день состоялась встреча управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Бразилии Сергеем Погосовичем Акоповым. В ходе беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества Православной церкви Московского Патриархата на территории Бразилии с посольством в области культуры и образования. С обеих сторон была подчеркнута  необходимость активизации совместной деятельности в этих направлениях с целью формирования у бразильцев правильного представления о России и РПЦ.

Вечером владыка и священнослужители епархии посетили храм в честь иконы Божией Матери “Одигитрия” и иконописную мастерскую г-жи Марии, одной из прихожанок храма, после чего имели встречу и беседу с торгпредом РФ Сергеем Валентиновичем Логиновым.

Просмотры (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *