Онлайн встреча с протоиереем Андреем Новиковым

В воскресенье 18 июля 2021 года, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, открыл состоявшуюся при поддержке Российского центра науки и культуры в Буэнос-Айресе on-line встречу со священником, богословом, членом Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, настоятелем храма Святой Троицы на Воробьёвых горах протоиереем Андреем Новиковым.

Протоиерей Андрей выступил с докладом на тему: «Канонические и исторические обоснования беззаконности действий Вселенского Патриархата по Украинскому вопросу».

Во встрече участвовали клирики и прихожане братских православных поместных Церквей, имеющих приходы в странах Южной Америки.

Мероприятие проходило на русском и португальском языках.

В своем докладе протоиерей Андрей подробно раскрыл тему канонических отступлений со стороны Константинопольского Патриархата и последствий этих нарушений для вселенского православия.