Пасхальные богослужения в Санта-Розе и Кампина-дас-Миссойес (Бразилия)

Ночью с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в г. Кампина-дас-Миссойес прошли пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

Богослужение в храме ап. Иоанна Богослова началось с пасхального крестного хода. По местной традиции праздничное шествие прихожане совершили, трижды обойдя вокруг храма. Впервые в истории прихода в богослужении участвовали два священнослужителя. Богослужение возглавил и.о. настоятеля прихода игумен Иннокентий (Деньщиков) в сослужении клирика Аргентинской епархии иеромонаха Павла (Журавлева). По окончании литургии священники освятили пасхальные куличи, после чего игумен Иннокентий представил прихожанам нового настоятеля храма, которым, согласно указа управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархии, епископа Леонида с апреля месяца сего года назначен иеромонах Павел (Журавлев).

Утром следующего дня священники совершили соборное служение Пасхальной утрени и освящение куличей в храме апп. Петра и Павла в г. Санта Роза.