Прихожане Русской Православной Церкви в республике Перу встретили праздник Светлого Христова Воскресения.

В Великую Субботу настоятель прихода святой блаженной Матроны Московской города Лима иеромонах Иннокентий (Карпов) совершил вечерню с Божественной литургией святителя Василия Великого в здании Русского Дома в Лиме.

В день Пасхи, праздник Светлого Христова Воскресения, иеромонах Иннокентий совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста на территории компактного проживания сотрудников консульского отдела и посольства России в Перу.

Во время богослужений возносилась молитва о мире на Святой Земле и прошения о скорейшем прекращении зловредного поветрия коронавирусной инфекции.

По отпусте Литургии были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.

Затем состоялось освящение пасхальных куличей и снеди.

После службы священник и прихожане собрались за общим столом — праздничной пасхальной трапезой.