Посол России в Бразилии посетил храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в Бразилиа

Перед отбытием в Россию после завершения служебной командировки, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Бразилии Акопов Серегей Погосович с супругой посетили храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в Бразилиа. Серегей Погосович попрощался с настоятелем храма и прихожанами. Между Послом и приходом сложились теплые дружественные отношения. Сергей Погосович с супругой регулярно посещали воскресные и праздничные богослужения и поддерживали мероприятия организовываемые приходом.

Серегей Погосович Акопов проработал на дипломатической службе в Бразилии почти 20 лет, из которых 11 лет занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Федеративной Республике Бразилии.