Богослужения в аргентинской провинции Мисьонес

В субботу 13 февраля, накануне Недели 36-й по Пятидесятнице, предпразднства Сретения Господня, игумен Варфоломей (Овьедо) совершил всенощное бдение в приходе Введения во Храм Пресвятой Богородицы города Амегино, провинции Мисьонес (Аргентина).

В воскресенье 14 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, предпразднство Сретения Господня, в храме Святой Троицы города Обера о. Варфоломей совершил Божественную литургию. На сугубой ектении, священник вознес молебные прошения и молитву о прекращении пагубного поветрия — пандемии коронавирусной инфекции. Для прихожан, которые не смогли присутствовать на литургии, была организована прямая трансляция богослужения на странице прихода в социальной сети Facebook.

В воскресенье вечером, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, игумен Варфоломей совершил всенощное бдение в приходе Всех святых в земле Российской просиявших города Гобернадор Лопес.

15 февраля, в день праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Святой Троицы города Обера о. Варфоломей совершили Божественную литургию и Чин освящения свечей. После литургии настоятель огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

Вечером того же дня, игумен Варфоломей совершил праздничный молебен в приходе святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси в г. Леандро Н. Алем.