Воскресное богослужение в храме ап. Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Мессойес (Бразилия)

7 февраля в 35-ю неделю по Пятидесятнице, день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, игумен Иннокентий (Деньщиков) совершил Божественную литургию в храме ап. Иоанна Богослова в Кампина-дас-Мессойес. Богослужение проходило на португальском и церковно-славянском языках при соблюдении, утвержденных священноначалием, предписаний, связанных с карантинными мерами пандемии коронавирусной инфекции. На сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении от пагубного поветрия.

По заамвонной молитве настоятель прихода совершил молебен на начало доброго дела. 10 февраля на городской площади в честь св. кн. Владимира, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, силами прихода начнутся работы по заливке фундамента для часовни прпп. Кирилла и Мефодия, просветителей славян. К настоящему времени закончены все подготовительные к строительству работы, расчищена площадка и вырыт котлован для фундамента. Строительство часовни планируется закончить в октябре текущего года. К дню освящения часовни в Кампина-дас-Мессойес планируется проведение фотовыставки приуроченной к пятилетию визита Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бразилию.